Колодец под ключ в Марте 2024 года

Копка колодца и септика в Дмитрове и Дмитровском районе

+7(937) 405-94-37

Начните с консультации

Задать вопрос мастеру Перезвоните мне

Для чего нужны септики

Живете за городом? Нужен ли вам септик и какой?

При отсутствии центральной системы канализации в собственном доме в Дмитрове логично обзавестись септиком. Задуматься о нем необходимо на начальной стадии строительства, так как устанавливается он под землей.

Для чего нужны септики. Где заказать дешевле в Дмитрове

Так какими они бывают - системы очистки сточных вод в Дмитрове и как работают.

Септик однокамерный является аналогом выгребной ямы, рекомендуется устанавливать при расходе стоков 1 метр кубический в сутки. Периодически требуется механическая откачка.

Если вы приезжаете на дачу только по выходным или в количестве не более двух человек, это будет достаточным и недорогим вариантом.

Расходуя до 10 метров кубических в сутки установите двухкамерный септик. Он работает по принципу приема и частичной очистки. Вся вода и канализационные сбросы поступают в первичную камеру, в которой разделяются на тяжелую фракцию, она оседает на дно, а вода перетекает во вторую камеру и оттуда сливается в грунт. Если грунтовые воды расположены близко к поверхности, потребуется насос для принудительной откачки. Это самый распространенный вид септиков.

Проживая в доме постоянно всей семьей более четырех человек и не экономя на расходе воды, лучше установить трехкамерный септик с биологической очисткой, который на выходе выдает очищенную воду, пригодную для полива растений. Очистка происходит без доступа воздуха в первых двух камерах при помощи аэробных бактерий, затем перетекает в третью камеру и выводится в грунт или емкость для технических нужд. Необходимо помнить, что бактерии, занимающиеся очисткой, гибнут при попадании в емкость химических составов, придется с осторожностью выбирать моющие средства, чтобы не навредить. Данный вид септиков энергозависим. При отключении электроэнергии качество очистки снижается.

Новейшим видом очистителей сточных вод в Дмитрове и Дмитровском районе являются биологические компрессорные станции, имеющие степень очистки 98%. Они легко монтируются, справляются с большим количеством стоков, работают при отключении электроэнергии.

Устройства очистки могут быть производственного исполнения или сделаны своими руками. Часто для этого используют железобетонные кольца.

Принимая решение какой септик установить, необходимо учитывать следующие моменты: как близко к поверхности расположен горизонт грунтовых вод, какой расход воды в сутки вы предполагаете использовать, приближенность рек или ручьев, количество проживающих в доме, состав грунта и розу ветров.

Установим септик в Дмитрове под ключ за один день

город Дмитров, город Яхрома, посёлок Новосиньково, пгт Некрасовский, деревня Каменка, пгт Деденёво, пгт Икша, посёлок совхоза «Будённовец», село Куликово, село Рогачёво, село Костино