Колодец под ключ в Марте 2024 года

Копка колодца и септика в Дмитрове и Дмитровском районе

+7(937) 405-94-37

Начните с консультации

Задать вопрос мастеру Перезвоните мне

Проектирование систем водоснабжения и канализации

Услуги по монтажу систем водоснабжения и водоотведения

На стадии строительства дома выполняется монтаж системы водоснабжения и канализации. Такие работы требуют грамотного проекта. Правильно спроектированные инженерные сети способствуют бесперебойной работе систем водоснабжения и канализации на протяжении длительного времени.

Услуги по монтажу систем водоснабжения и водоотведения в Дмитрове и Дмитровском районе

На базе технического задания разрабатываются чертежи проекта водоснабжения и канализации. Проект должен соответствовать архитектурно-строительной документации и требованиям санитарных норм. Для этого специалисты изучают технический паспорт здания, предоставленный заказчиком. В зависимости от назначения дома, проектирование инженерных сетей имеет свои нюансы.
Прежде чем составить проект, специалисты по водоснабжению в Дмитрове и Дмитровском районе производят расчет расхода воды за час времени. По результатам расчетов выясняется требуемый напор воды на вводе в дом. Расчет ключевых параметров требует специальных знаний и опыта. Проектирование инженерных сетей лучше поручить профессиональным инженерам. Неподготовленный человек может допустить массу ошибок, в результате чего возникнут проблемы с эксплуатацией систем водоснабжения и канализации.

Затем выполняются сами чертежи, в которых указывается место прохождения трасс трубопроводов, насосных установок, коллекторных шкафов, бойлеров, датчиков протечек, фильтрующих элементов. Подробно показаны диаметры труб водоснабжения и канализации, угол наклона труб, материалы для их изоляции. В проекте также обозначаются места подсоединения трубопроводов с потребителями воды и системой канализации.


Важным этапом при проектировании системы является правильный расчет угла наклона канализационного трубопровода. Если не соблюсти этот параметр, сточные воды будут застаиваться в системе, из-за чего трубы засорятся, и в помещении появится неприятный запах. Правильный расчет диаметра труб – также немаловажная задача. Слишком узкие трубы не смогут обеспечить должный напор воды в нескольких точках водозабора. Такая эксплуатация может обернутся различными повреждениями, поэтому важно правильно подобрать емкость временного резервуара для хранения воды и диаметр труб.
После этого составляется сметная документация. В нее входят расчет необходимых материалов для проведения монтажа инженерных систем, полная стоимость услуг по проектированию системы водоснабжения и канализации.

город Дмитров, город Яхрома, посёлок Новосиньково, пгт Некрасовский, деревня Каменка, пгт Деденёво, пгт Икша, посёлок совхоза «Будённовец», село Куликово, село Рогачёво, село Костино