Колодец под ключ в Марте 2024 года

Копка колодца и септика в Дмитрове и Дмитровском районе

+7(937) 405-94-37

Начните с консультации

Задать вопрос мастеру Перезвоните мне

Остановка шахты колодца в Дмитрове и Дмитровском районе в Марте 2024 года

Остановка шахты колодца (осушение колодца) от компании "Колодец в Москве"

Перед ремонтными и очистными работами, а также для углубления колодца в Дмитрове необходимо предварительно откачать из него воду. Осушение шахты также требуется, когда водой пользуются сезонно, например, только летом. Откачка застоявшейся воды с последующей дезинфекцией колодца проводится перед началом нового сезона.

Остановка шахты колодца

Остановка шахты колодца производится специалистами компании «Колодец в Москве» в соответствии с регламентом, что позволяет избежать возможных проблем при дальнейшей эксплуатации источника.

Особенности откачки воды из колодца в Дмитрове и Дмитровском районе

Мастера нашей компании соблюдают правила осушения колодца. В частности, недопустимо сбрасывать возле источника откаченную воду, т.к. это чревато попаданием загрязнений обратно в колодец. Кроме того, запрещается полная откачка воды, если колодец находится на плывуне, поскольку такие действия могут привести к нестабильности плывуна и заиливанию водоприемной части источника.

Когда нельзя откачивать воду из колодца?

  • Не проводят опустошение шахты в новом колодце, пока не произошла его полная осадка, чтобы не спровоцировать искривление шахты.
  • Не откачивают воду в периоды весеннего половодья, таяния снега, поскольку влажный тяжелый грунт сможет беспрепятственно проникнуть в шахту, освобожденную от воды (ведь столб воды перестанет оказывать ему нужное сопротивление), в итоге уровень дна повысится.

Внимание!

Остановка шахты колодца должна выполняться специалистами. Неправильное или несвоевременное освобождение колодца от воды может значительно нарушить работу источника, в итоге понадобится дорогостоящее восстановление, а, в крайнем случае, пользоваться поврежденным колодцем вообще будет нельзя.

Если необходима остановка шахты колодца в Дмитрове или требуются другие колодезные работы, позвоните в «» или оставьте нам заявку на сайте. Мы приведем в порядок ваш колодец - надежно, аккуратно и со знанием дела!

город Дмитров, город Яхрома, посёлок Новосиньково, пгт Некрасовский, деревня Каменка, пгт Деденёво, пгт Икша, посёлок совхоза «Будённовец», село Куликово, село Рогачёво, село Костино

Колодезные услуги от компании "Колодец в Москве"