Колодец под ключ в Марте 2024 года

Копка колодца и септика в Дмитрове и Дмитровском районе

+7(937) 405-94-37

Начните с консультации

Задать вопрос мастеру Перезвоните мне

Устройство колодца - что нужно знать

Устройство колодца на загородном участке в Дмитрове и Дмитровском районе

Вы купили участок, и на нём в нескольких местах просачивается вода. Не надо расстраиваться, наоборот, можно порадоваться, потому что вы можете сделать себе колодец, который будет обеспечивать вас питьевой водой и сделает ваш участок очень привлекательным внешне. Если вы захотите, то колодец можете сделать из камня, кирпича, трубчатого или срубного вида.

Устройство колодца в Московской области

С чего начинать сооружение колодца в Дмитрове

Перед устройством колодца, вам нужно узнать состав грунта, а также то, на какой глубине располагается вода, и на основе этих данных вы определите, какого вида колодец вы будете обустраивать.

Если вода находится очень глубоко, то придется сооружать трубчатый колодец, если вода располагается на небольшой глубине, то можно сделать колодец шахтного вида. Если грунт твёрдый, то независимо от того, на каком уровне находится вода, колодец будет шахтный.

Итак, вы определили, какого вида колодец можно сделать на вашем участке, теперь нужно придумать, как будет вода очищаться и подаваться. Для очистки воды рекомендуется использовать очищающие фильтры.

Перед тем как обустраивать колодец, нужно помнить, что за ним надо ухаживать, тогда вода в нём всегда будет чистой и подходящей для питья.

После того как вы определились с видом колодца, нужно выбрать для него место. Никогда не сооружайте колодец ближе 40 метров от туалета, свалки, канализации или с местами, где вы держите животных. Когда колодец будет построен, его нужно будет периодически чистить и удалять при необходимости неисправности.

Колодец лучше всего начинать строить в начале осени. Потому что именно в это время года вода располагается в самом глубоком месте. При этом необходимо знать точно, какой грунт входит в состав земли на вашем участке, а также на каком расстоянии располагается вода.

Как определить, где находится вода для колодца в Дмитрове

Для этого есть два прибора — барометр-анероид и ватерпас. Ватерпасом можно пользоваться, если в окрестностях вашего участка есть колодец. Нужно измерить в нём глубину воды, а барометром-анероидом надо пользоваться, если колодцев и никаких источников воды рядом нет.

Как пользоваться барометром для поиска воды

Легко. Сначала вы снимаете показания в самом близком колодце, а потом в том месте, где планируете устройство колодца. Разница между показаниями и станет необходимой глубиной. Помните, что 0,1 миллиметр на барометре равен одному метру глубины.

Например, если у ближайшего колодца стрелка барометра указывает на 742,8 мм, а на площадке под сооружение вашего колодца – 742,1 мм, то водоносный слой расположен на глубине около 7 метров.

С измерением уровня воды ясно, а как быть с составом грунта? Здесь вам поможет конусообразный щуп–штырь, выполненный из ленточной стали толщиной 2-2,5 см и длиной 2,5-3 метра. На поверхности щупа находятся отверстия или зубчики диаметром 2-2,5 см, находящиеся в 10 сантиметрах друг от друга.

Что бы сделать забор грунта, щуп нужно поместить в землю, а потом неспешно вытянуть, крутя с помощью шеста, который вставлен в ушко прибора.

Компания "Колодец в Москве" быстро и с более вероятной точностью определит, где лучше всего возвести шахту колодца для начало копки и поиска водоносного слоя. Даем гарантию на выкопанный колоде и готовы проводить профилактические работы, для того что бы ваш колодец был всегда с водой и сохранял первозданный вид и вкус колодезной воды на долгие годы.

ЗВОНИТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ КОПКУ КОЛОДЦА ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОТОМСТВЕННЫХ КОЛОДЕЗНИКОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Что нужно знать для обустройства колодца

город Дмитров, город Яхрома, посёлок Новосиньково, пгт Некрасовский, деревня Каменка, пгт Деденёво, пгт Икша, посёлок совхоза «Будённовец», село Куликово, село Рогачёво, село Костино